Презентация новинки - физиотерапевтического аппарата для лошадей EQULTRASOUND

11 марта 2016 года в КСК Maxima Stables состоялся семинар, посвященный новинке в сфере физиотерапии для лошадей – аппарату EQultrasound. Семинар был организован совместно с ГК Скачки спорт, при участии представителя итальянской компании BAC technology – Массимилиано Маттолини.

Этот уникальный прибор был разработан итальянской компанией BAC technology, известным мировым производителем медицинских аппаратов, используемых как в ветеринарии, так и для людей. Это единственный на сегодняшний момент аппарат низкочастотной ультразвуковой терапии, который представлен на рынке.

В ходе мероприятия был рассмотрен принцип работы аппарата EQultrasound, его отличия и преимущества в сравнении с другими методами терапии для лошадей, были рассмотрены эффекты, которые возникают в результате воздействия данного аппарата на биологические ткани.

Среди них необходимо выделить как эффекты, которые возникают в результате механической вибрации – микромассаж, усиливающий процессы метаболизма и микроциркуляцию, так и эффект глубокого прогревания, который усиливает ферментативную активность, улучшает поступление кислорода и питательных веществ в ткани.

Кроме того, использование специальной насадки оказывает воздействие, схожее с традиционной ударно-волновой терапией, но является в отличие от нее абсолютно безболезненным процессом.

Обсуждались различные патологии у лошадей, в лечении которых данный аппарат с огромным успехом применяется ветеринарами Европы и США. И, кроме того, случаи, когда EQultrasound производит поистине впечатляющий эффект при использовании для разогрева мышц перед соревнованиями или для вывода молочной кислоты после интенсивных тренировок. Яркое тому подтверждение – отзывы таких известных спортсменов, как семья Филиппаертс, которые регулярно используют данный аппарат для спортивных лошадей, и получают видимые результаты.

Завершился семинар практическим обучением и демонстрацией аппарата EQultrasound в действии на реальных пациентах-лошадях.

Подробнее об аппарате EQultrasound