Строительство конюшен из различных материалов дерева

Если существует необходимость возведения конюшни – помещения для содержания лошадей – то следует предварительно ознакомиться с наиболее распространенными материалами, предназначенными для этих целей. Это очень ответственный вопрос, ведь планируется постройка не просто для какого-либо хранения, а для живых существ, и важно, чтобы им было хорошо и комфортно.

Популярный вариант, очень распространенный сегодня – строительство конюшни из дерева. Плюсы и преимущества данного материала очевидны – дерево общедоступно, сравнительно недорого стоит, хорошо держит тепло и умеренно сухой воздух внутри, да и, в конце концов, такие постройки конюшен весьма привлекательны с эстетической точки зрения.

Строительство конюшни из бревна не требует много затрат и само по себе технологически несложно – это оценит всякий, кто имел дело с постройками по принципу сруба. Само собой разумеется, что такой вариант особенно подойдет для небольшой, частной конюшни с малой численностью содержащихся лошадей.

Еще одно предложение при выборе материала – строительство конюшни из бруса (часто будущими владельцами выбирается профилированный). С таким материалом несложно возвести недорогой, симпатичный «домик для лошадей», который будет не только выполнять свои прямые функции, но и просто украшать собой земельный участок и радовать глаз владельца. Очень большой плюс – безопасность деревянного сооружения с точки зрения экологичности.

Кроме того, имеется возможность затеять строительство конюшни из газобетонных блоков. В чем состоят главные преимущества этого строительного материала? Такие блоки сегодня части применяются при возведении малоэтажных построек, например, подсобных. Они легкие благодаря своей пористой ячеистой структуре и поэтому просты в строительной работе, достаточно экологичны, сравнительно неплохо держат тепло, а главное – экономичны при закупке, тут не потребуются большие затраты, ощутимые для бюджета. Один из самых основательных минусов данного строительного материала – его хрупкость. Некоторые владельцы крупных домашних животных сомневаются, стоит ли использовать газобетонные блоки при строительстве жилых помещений, предназначенных для их физически сильных питомцев, ведь они могут повредить стены копытами и ремонт потребует дополнительных затрат и усилий.

Также у хозяев лошадей имеется такой вариант, как строительство конюшни из кирпича. Это довольно недорогой материал, при закупке можно выбрать подходящий тип кирпича из имеющихся в магазине или на складе, как подешевле, так и подороже, с различной плотностью, размерами. Кирпич – очень морозостойкий материал – для любого жилого помещения это очень важный фактор, особенно в условиях умеренного климата. Также они гигроскопичны и сравнительно не самым лучшим образом держат тепло – готовые помещения нельзя бросать не протапливаемыми и невентилируемыми надолго в холодное время года. Пожалуй, одно из основных специфических требований – прочный фундамент, ведь кирпич – это не самый легкий строительный материал, в отличие от тех же газобетонных блоков.

Одна общая положительная черта, объединяющая вышеперечисленные виды строительных материалов – простота в строительстве. И брус, и газобетонные блоки, и кирпич «неприхотливы» в работах, строить небольшие малоэтажные сооружения просто и быстро, как говорится, «одно удовольствие».

«Группа компаний Скачки Спорт» предлагает свои услуги по строительству конюшен и других конных сооружений, мы внимательно подходит к каждому проекту.