Проект конного завода

С чего начинается разработка общей концепции и что учитывается в первую очередь, когда составляется проект конного завода?

В первую очередь распределяются территории будущего завода и составляется подробный план ее разбивки и размещения построек различного предназначения. Очень важно учитывать особенности климата в регионе, где предполагается строительство, состояния грунтов и так далее. От грамотной планировки на данном этапе зависит, насколько успешно и комфортабельно для обслуживающего персонала и разводимых животных будет функционировать завод. Ошибка в планировании и расчетах может привести к плачевным результатам и снижению уровня продуктивности организации.

Далее в проекте конного завода подробно разрабатываются концепции будущих зданий и прочих необходимых сооружений, а также техническая сторона оснащения будущих построек. Необходимые помещения в конном заводе – «жилые» конюшни, изолятор для заболевших животных, ветеринарный пункт, различные объекты и постройки хозяйственного плана (хранилища для инвентаря, кормов и т.д.), конный манеж, ипподром, места для будущего регулярного конного тренинга, здание администрации, парковки, также возможны, при необходимости, жилые здания для обслуживающего персонала и прочих работников конного завода.