Строим конюшню

Лошадь, прекрасное и благородное животное. Всё большее количество людей становится их счастливыми обладателями. Но это живое существо, которому требуется дом, удобный и безопасный для проживания. Мы знаем, как построить конюшню для лошадей, и готовы предоставить подобную услугу.

С чего начать строительство мини конюшни

Если вы твёрдо решили купить лошадь, позаботьтесь о том, чтобы на новом месте её ждало комфортное, светлое и тёплое жильё. Внимательно подойдите к выбору проекта. Взвесьте свои финансовые возможности. И обязательно получите соответствующее разрешение на его строительство в уполномоченных на это органах.

Если вы заинтересованы в том, чтобы конюшня была возведена в минимальные сроки и полностью отвечала всем необходимым требованиям, разместите заказ в специализированной компании, имеющей опыт строительства подобных объектов. У нас не возникнет вопроса, как построить конюшню.

Как мы работаем

Возведение конюшни начинается с подбора места для её строительства. Здание размещается на небольшой возвышенности, с таким расчётом, чтобы паводковые и дождевые воды уходили самотёком, а грунтовые залегали на метр от основания фундамента и ниже. Это защитит ваше животное от сырости, весьма вредной для копыт.

Вход ориентируем на восток. В холодных районах мы рекомендуем вытягивать здание по параллели, в тёплых – по меридиану.

Отвечая на вопрос заказчика, где и как построить конюшню для 1 коня, мы рекомендуем размещать её на достаточном удалении от жилого здания. При этом обязательно учитываем розу ветров, привязывая её на участке таким образом, чтобы холодные ветры приходились на угол здания, либо на его торец. Это минимизирует вероятность возникновения сквозняков.

Этапы работы

Решая, как построить конюшню для лошади, обязательно просчитываем необходимую толщину стен. Это значение определяется средними минусовыми температурами в месте строительства и материалом, выбранным для работы. В холодных районах, при использовании дерева, мы рекомендуем толщину стен в 220-250 мм. В тёплых часто достаточно 200 мм. Это исключает их промерзание и повышение влажности воздуха в помещении.

Полы на конюшне (на усмотрение заказчика) выполняются нами в следующих вариантах:

Конёк крыши выносится на высоту ? 4000 мм. Рекомендуемый тип крыши – двускатная. При этом высота обустраиваемых карнизов составляет ? 2300 мм.

Если заказчик предпочитает односкатную крышу, то её нижний край мы обустраиваем на высоте ? 3000 от поверхности земли.

В качестве кровельных материалов мы готовы выполнить настил любых существующих. Оптимальным решением по соотношению стоимости и качества является шиферная кровля.

Обязательно обустраивается место, где лошадь будет находиться. Его размеры задаются породой лошади и должны обеспечивать ей комфортное размещение, как стоя, так и лёжа. Каждое стойло оборудуется: